Rennkalender 2014/2015

Bitte achten Sie auf kurzfristige Änderungen. Wir sind bemüht alle Änderungen so früh wie möglich unter der Kategorie NEWS Saison 2014/2015 zu veröffentlichen.

 

Raiffeisen Langlauf Bezirkscup (Murtal)

Gesamtwertung nach vier Bewerben

Datum

Ort

Diziplin

Ergebnis

03.01.2015 Kobenz Freistil pdf
31.01.2015 Ranten Freistil/Biathlon pdf
07.02.2015 Frojach Freistil pdf
22.02.2015 Murau Klassisch pdf
 

Schulmeisterschaften

Ausschreibung Steirische Meisterschaften

Datum

Ort

Meisterschaft

Ergebnis

22.01.2015 Kobenz Steirische Meisterschaften Ergebnis Teamwertung
 

Energie Stmk-Atomic-Langlauf-Landescup

Gesamtwertung nach fünf Rennen

Datum

Ort

Disziplin

Ergebnis

20.12.2014 St. Jakob im Walde Freistil/Massenstart pdf
06.01.2015 St. Jakob im Walde Klassisch/Massenstart pdf
24.01.2015 Kobenz Freistil/Sprint (Steirische Meisterschaften) pdf
08.02.2015 Liezen Freistil (Steirische Meisterschaften) pdf
27.02.2015 Ramsau a. D. Freistil/ONE WAY Challenge Prolog Finale
28.02.2015 Ramsau a. D. Klassisch/Massenstart (Steirische Meisterschaften) pdf Alpenkönig
07.03.2015 Eisenerz Freistil pdf
nähere Informationen finden Sie hier!  

Sport 2000 Biathloncup

Gesamtwertung nach fünf Rennen

Datum

Ort

Disziplin

Ergebnis

11.01.2015 Murau Einzel pdf
25.01.2015 Rohrmoos Einzel pdf
31.01.2015 Ranten Einzel pdf
06.02.2015 Trofaiach Nachtsprint pdf 1 pdf 2 (SUMI)
21.02.2015 Aigen/Irdning Einzel (Steirische Meisterschaften) pdf
08.03.2015 Eisenerz Einzel Sprint1 Sprint2 Einzel
nähere Informationen finden Sie hier!
 
 

Austriacup Skilanglauf

Datum

Ort/Veranstalter

Disziplin

Ergebnis

06.12.2014 SC Seefeld Klassisch/Einzel Abgesagt
07.12.2014 SC Seefeld Freistil/Einzel Abgesagt
27.12.2014 HSV-Hochfilzen Klassisch/Einzel pdf
28.12.2014 HSV-Hochfilzen Klassisch/Einzel pdf
17.01.2015 SK-Lackenhof Klassisch/Einzel pdf
18.01.2015 SK-Lackenhof Freistil/Verfolgung pdf
12.02.2015 SK Saalfelden Freistil/Sprint (ÖM Schüler/Jugend) Qualifikation Finale
14.02.2015 SK Saalfelden Klassisch/Einzel (ÖM Schüler/Jugend) pdf
15.02.2015 SK Saalfelden Freistil/Staffel (ÖM Schüler/Jugend) pdf
07.03.2015 WSV-Eisenerz Freistil/Einzel pdf
20.03.2015 HSV-Hochfilzen Sprint-Freistil (ÖM) pdf
21.03.2015 HSV-Hochfilzen Freistil/Massenstart (ÖM) pdf
nähere Infomationen finden Sie hier!  

Austriacup Biathlon

Datum

Ort/Veranstalter

Klasse

Disziplin

Ergebnis

28.12.2014 Hochfilzen Schüler 1. LL/Bi CT pdf
03.01.2015 Hochfilzen Schüler Sprint AC pdf
17.01.2015 Saalfelden M/F/Jun/Jgd Sprint Abgesagt
18.01.2015 Hochfilzen M/F/Jun/Jgd Einzel pdf
07.02.2015 Rosenau M/F/Jun/Jgd Sprint pdf
08.02.2015 Rosenau M/F/Jun/Jgd Massenstart pdf
14.02.2015 Saalfelden Schüler LL/Bi CT
21.02.2015 Aigen/Irdning Schüler Einzel/ÖM AC
22.02.2015 Aigen/Irdning Schüler Sprint/ÖM AC
07.03.2015 Eisenerz Schüler LL/Bi FT pdf
08.03.2015 Eisenerz M/F/Jun/Jgd Einzel/ÖM pdf
28.03.2015 Hochfilzen M/F/Jun/Jgd Sprint/ÖM pdf
28.03.2015 Hochfilzen Schüler Alternativ Wek. AC Finale
29.03.2015 Hochfilzen M/F/Jun/Jgd Verfolgung/ÖM pdf
29.03.2015 Hochfilzen Schüler Alternativ Wek. AC Finale Einsteiger Elite
nähere Infomationen finden Sie hier!   MASTERS ÖM

Datum

Ort

Disziplin

Ergebnis

18.01.2015 Lackenhof Einzel/FT pdf
 

Offener Regionalcup/Alpenregion

Datum

Ort

Klassen

Disziplin

Ergebnis

11.12.-14.12.2014 Obertilliach (AUT) Allgemeine Klasse Sprint/Sprint Abgesagt
17.12.-20.12.2014 Lenzerheide (SUI) Allegemeine Klasse Sprint/Verfolgung Abgesagt
08.01.-11.01.2015 Langdorf (GER) Allgemeine Klasse Einzel/Sprint Abgesagt
12.03.-15.03.2015 Prokljuka (SLO) Allegemeine Klasse Sprint/Verfolgung/Massenstart Sprint Verfolgung
nähere Infomationen finden Sie hier!