Rennkalender 2013/2014

Bitte achten Sie auf kurzfristige Änderungen. Wir sind bemüht alle Änderungen so früh wie möglich unter der Kategorie NEWS Saison 2013/2014 zu veröffentlichen.

 

Raiffeisen Langlauf Bezirkscup (Murtal)

Wertung nach zwei Bewerben

Datum

Ort

Diziplin

Ergebnis

29.12.2013 (02.02.2014) Krakauebene Klassisch/Einzel pdf
11.01.2014 Kobenz Freistil/Massenstart pdf
09.02.2014 Ranten Freistil/Biathlon-Einzel
05.02.2014 Frojach Freistil/Einzel
21.02.2014 Murau Klassisch/Massenstart
 

Schulmeisterschaften

Datum

Ort

Meisterschaft

Ergebnis

06.02.2014 Red Bull-Ring
 

Energie Stmk-Atomic-Langlauf-Landescup

Wertung nach drei Bewerben

Datum

Ort

Disziplin

Ergebnis

22.12.2013 Eisenerz Freistil/Einzel pdf
12.01.2014 Ramsau Klassisch/Massenstart pdf
26.01.2014 Kobenz Freistil/Sprint (Steirische Meisterschaften) pdf
23.02.2014 Murau Freistil/Einzel (Steirische Meisterschaften)
08.03.2014 St. Jakob im Walde Klassisch/Verfolgung
23.02.2014 Ramsau a. D. Klassisch/Massenstart (Steirische Meisterschaften)
nähere Informationen finden Sie hier!  

Sport 2000 Sumi Biathloncup

Datum

Ort

Disziplin

Ergebnis

28.12.2013 Admont/Hall Einzel pdf
25.01.2014 Trofaiach (Steirische Meisterschaften Einsteiger) Einzel
01.02.2014 Aigen/Irdning (Steirische Meisterschaften) Einzel Einsteiger Elite
09.02.2014 Ranten Einzel
23.02.2014 Murau Skating ohne Schießen
nähere Informationen finden Sie hier!
 
 

 Vereinscup Skilanglauf

Zwischenwertung

Datum

Ort/Veranstalter

Disziplin

Ergebnis

18.08.2013 USC Koppl - Speedmanggeis Freistil (Skiroller) Link
06.12.2013 SC Seefeld Sprint Link
07.12.2013 SC Seefeld Klassisch/Einzel Link
08.12.2013 SC Seefeld Freistil/Einzel Link
05.01.2014 SC Saalfelden Freistil/Sprint (ÖM) Link
06.01.2014 SC Saalfelden Klassisch/Einzel Link
17.01.2014 SK Lackenhof Freistil/Sprint (ÖM Schüler/Jugend) Link
18.01.2014 SK Lackenhof Klassisch/Einzel (ÖM Schüler/Jugend) Link
19.01.2014 SK Lackenhof Freistil/Staffel (ÖM Schüler/Jugend) abgesagt
08.02.2014 SC Bad Goisern Freistil/Massenstart
01.03.2014 ASKÖ Villach Freistil/Einzel (ÖM)
02.03.2014 ASKÖ Villach Klassisch/Verfolgung (ÖM)
21.03.2014 WSV Ramsau/Dachstein Freistil/Staffel (ÖM)
22.03.2014 WSV Ramsau/Dachstein Klassisch/Massenstart (ÖM)
nähere Infomationen finden Sie hier!  

Austriacup Biathlon

Datum

Ort/Veranstalter

Klasse

Disziplin

Ergebnis

08.12.2013 Eisenerz M/F/Jun/Jgd Sprint pdf
22.12.2013 Erpfendorf Schüler Sprint pdf
29.12.2013 Hochfilzen M/F/Jun/Jgd Staffel pdf
05.01.2014 Saalfelden Schüler LL klassisch pdf
11.01.2014 Leogang Schüler Einzel pdf
12.01.2014 Leogang Schüler Staffel Frauen Männer
18.01.2014 Eisenerz M/F/Jun/Jgd Sprint pdf
19.01.2014 Eisenerz M/F/Jun/Jgd Massenstart pdf
01.02.2014 Aigen/Irdning Schüler Einzel
15.02.2014 Rosenau M/F/Jun/Jgd Einzel
15.02.2014 Rosenau Schüler Sprint
16.02.2014 Rosenau M/F/Jun/Jgd Sprint
16.02.2014 Rosenau Schüler Verfolgung
09.03.2014 Hochfilzen Schüler Sprint
29.03.2014 Hochfilzen M/F/Jun/Jgd Sprint
30.03.2014 Hochfilzen M/F/Jun/Jgd Verfolgung
nähere Infomationen finden Sie hier   MASTERS ÖM

Datum

Ort

Disziplin

Ergebnis

11.01.2014 Ramsau am Dachstein pdf
 

Offener Regionalcup/Alpenregion

Datum

Ort

Klassen

Disziplin

Ergebnis

14.12.-15.12.2013 Antholz (ITA) Allgemeine Klasse Einzel/Sprint Damen-Sprint Herren-Sprint Damen-Sprint_1 Damen-Sprint_2 Herren-Sprint_1
20.12.-21.12.2013 Obertilliach (AUT) Allegemeine Klasse Sprint/Verfolgung Damen-Einzel Damen-Sprint Herren-Einzel Herren-Sprint
11.01.-12-01-2014 Schwarzwald (GER) Allgemeine Klasse Sprint/Sprint Damen-Sprint Herren-Sprint Herren-Sprint_1 Damen-Sprint_1
08.02.-09.02.2014 Prokljuka (SLO) Allegemeine Klasse Sprint/Verfolgung
 nähere Infomationen finden Sie hier