Rennkalender 2012/2013

Bitte achten Sie auf kurzfristige Änderungen. Wir sind bemüht alle Änderungen so früh wie möglich unter der Kategorie NEWS Saison 2012/2013 zu veröffentlichen.

 Rennkalender-Druckversion

 

Raiffeisen Langlauf Bezirkscup (Murtal)

Gesamtwertung nach 5 Bewerben

Datum

Ort

Diziplin

Ergebnis

03.01.2013 Kobenz Klassisch/Massenstart pdf
19.01.2013 Ranten Biathlon/Freie Technik pdf
14.02.2013 Murau Kassisch/Einzelstart pdf
24.02.2012 Frojach Freie Technik/Einzelstart pdf
09.03.2013 Krakau/Hohentauern Freie Technik/Massenstart pdf
 

Schulmeisterschaften

Ausschreibung

Datum

Ort

Meisterschaft

Ergebnis

 23.01.2013  Murau Steirische Meisterschaften Einzel Mannschaftswertung
Österreichische Meisterschaften
 

Energie Stmk-Atomic-Langlauf-Landescup

Gesamtwertung nach 6 Bewerben

Datum

Ort

Disziplin

Ergebnis

29.12.2012 UNSC Kobenz Einzel pdf
13.01.2013 WSV Ramsau am Dachstein Klassisch pdf
26.01.2013 SC Hohentauern Sprint pdf
02.02.2013 Nordic Ski Team Trofaiach Klassisch Massenstart pdf
16.02.2013 WSV Murau Einzel pdf
16.03.2013 WSV Eisenerz Skating/Massenstart pdf
nähere Infomationen finden Sie hier
 

Sumi Danglmaier-Biathloncup

Gesamtwertung
Vereinswertung

Datum

Ort

Disziplin

Ergebnis

22.06.2012 Schiklub Rottenmann Einzel pdf
01.07.2012 ATV Irdning/Aigen Traithlon jpg1 jpg2 jpg3
15.09.2012 WSV Schladming Massenstart jpg
28.12.2012 WSV Ramsau am Dachstein Springwettkampf pdf
19.01.2013 TSV Union Ranten Einzel pdf
 26.01.2013 ATV Aigen/Irdning Einzel pdf
01.02.2013 Nordic Ski Team Trofaiach Freistil pdf
02.03.2013 WSV Liezen/Finale pdf
nähere Infomationen finden Sie hier
 

Vereinscup Skilanglauf

Datum

Ort/Veranstalter

Disziplin

Ergebnis

18.08.2012 USC Koppl - Speedmanggeis CL Link
19.08.2012 USC Koppel - Speedmanggeis FT Link
01.12.2012 SC Seefeld Einzel CL Link
02.12.2012 SC Seefeld Einzel FT Link
22.12.2012 SC Bad Goisern Einzel FT Link
13.01.2013 WSV Ramsau Einzel CT PDF
07.02.2013 Villach Sprint ÖM Nachwuchs FT pdf-Quali pdf-1 pdf-2
08.02.2013 Villach Sprint ÖM CT Link
09.02.2013 Villach Einzel ÖM CT Link
10.02.2013 Villach Verfolgung ÖM FT Link
02.03.2013 SC St. Ulrich Massenstart CT pdf
03.03.2013 SC St. Ulrich Staffel Nachwuchs FT pdf
22.03.2013 Union Obertilliach Staffel ÖM FT
24.03.2013 Union Obertilliach Massenstart 15/30 km FT
nähere Infomationen finden Sie hier
 

Austriacup Biathlon

Datum

Ort/Veranstalter

Klassen

Disziplin

Ergebnis

08.09.2012 Hochfilzen M/F/Jun/Jgd ÖM Einzel-Roller pdf
08.12.2012 Obertilliach M/F/Jun/Jgd Sprint pdf
09.12.2012 Obertilliach M/F/Jun/Jgd Verfolgung pdf
22.12.2012 Erpfendorf Schüler Sprint pdf
30.12.2012 Hochfilzen M/F/Jun/Jgd Staffel ÖM pdf
12.01.2013 Leogang Schüler Sprint pdf
13.01.2013 Leogang Schüler Sprint ÖM pdf
19.01.2013 Eisenerz M/F/Jun/Jgd Massenstart ÖM (Jun/Jgd) pdf
26.01.2013 Aigen-Irdning Schüler Einzel ÖM Link
27.01.2013 Aigen-Irdning Schüler Staffel ÖM Link
09.02.2013 Rosenau M/F/Jun/Jgd Einzel ÖM VA wird gesucht
10.02.2013 Rosenau M/F/Jun/Jgd Sprint VA wird gesucht
23.02.2013 Seefeld Schüler Sprint pdf
24.02.2013 Seefeld Schüler Verfolgung pdf
09.03.2013 Bad Gastein Schüler Sprint pdf
10.03.2013 Bad Gastein Schüler Verfolgung pdf
22.03.2013 Obertilliach M/F/Jun/Jgd Sprint ÖM
23.03.2013 Obertilliach M/F/Jun/Jgd Verfolgung ÖM
nähere Infomationen finden Sie hier
 

MASTERS ÖM

Datum

Ort

Disziplin

Ergebnis

02.02.2013 Trofaiach  klassisch pdf
 

Offener Regionalcup/Alpenregion

Datum

Ort

Klassen

Disziplin

Ergebnis

13.-16.12.2012 Obertilliach AUT Allg. Klasse Einzel/Sprint Einzel-M Einzel-F Sprint-M Sprint-F
10.01.-13.01.2013 Ridnaun ITA Alle Klassen Sprint/Verfolgung Sprint-M Sprint-F Verfolgung-M Verfolgung-F
28.02.-03.03.2013 Hochfilzen AUT Alle Klassen Sprint/Verfolgung Sprint-M Sprint-F Verfolgung-M Verfolgung-F
14.03.-17.03.2013 Prokljuka SLO Alle Klassen Sprint/Verfolgung
nähere Infomationen finden Sie hier