Rennkalender 2015/2016

Bitte achten Sie auf kurzfristige Änderungen. Wir sind bemüht alle Änderungen so früh wie möglich unter der Kategorie NEWS Saison 2015/2016 zu veröffentlichen.

 

Raiffeisen Langlauf Bezirkscup (Murtal)

Gesamtwertung nach zwei Bewerben

Datum

Ort

Diziplin

Ergebnis

02.01.2016 Kobenz freie Technik pdf
24.01.2016 Murau/Lassnitz klassisch pdf
13.02.2016 Frojach freie Technik pdf
04.03.2016 Kobenz klassisch
 

Schulmeisterschaften

Ausschreibung Steirische Meisterschaften

Datum

Ort

Meisterschaft

Ergebnis

26.01.2016 Kobenz Steirische Meisterschaften Mannschaftswertung Einzelwertung
 

Energie Stmk-Atomic-Langlauf-Landescup

Gesamtwertung nach vier Rennen

Datum

Ort

Disziplin

Ergebnis

06.01.2016 St. Jakob im Walde Klassisch pdf
09.01.2015 Irdning-Aigen Ersatzort: Ramsau freie Technik pdf
23.01.2016 Erzbergland Klassisch (Steirische Meisterschaften) pdf pdf
21.02.2016 Windischgarsten freie Technik
28.02.2016 Murau freie Technik (Steirische Meisterschaften)
12.03.2016 Bad Mitterndorf freie Technik (Steirische Meisterschaften)
nähere Informationen finden Sie hier!  

Ringhofer Biathloncup

Datum

Ort

Disziplin

Ergebnis

19.12.2015 St. Jakob im Walde - pdf
10.01.2016 Irdning-Aigen Sprint (Steirische Meisterschaften)
20.02.2016 Windischgarsten -
nähere Informationen finden Sie hier!
 
 

Austriacup Skilanglauf

Datum

Ort/Veranstalter

Disziplin

Ergebnis

05.12.2015 SC Seefeld Klassisch/Einzel Link
06.12.2015 SC Seefeld freie Technik/Einzel Link
03.01.2016 ASKÖ-Villach Klassisch/Einzel Link
17.01.2016 WSV Eisenerz ASKÖ-Villach freie Technik/Einzel Link
30.01.2016 SK Saalfelden Klassisch/Einzel (ÖM) Link
31.01.2016 SK Saalfelden Freistil/Verfolgung (ÖM) Link
04.02.2016 WSV Ramsau freie Technik/Sprint (ÖM/Jugend) Link
06.02.2016 WSV Ramsau Klassisch/Einzel (ÖM/Jugend) Link
07.02.2016 WSV Ramsau freie Technik/Staffel (ÖM/Jugend) Link
18.03.2016 SC Seefeld freie Technik/Sprint (ÖM)
19.03.2016 SC Seefeld freie Technik/Massenstart
nähere Infomationen finden Sie hier!  

Austriacup Biathlon

Datum

Ort/Veranstalter

Klasse

Disziplin

Ergebnis

18.09.2015 Obertilliach M/F/Jun/Jgd Einzel/Skiroller
05.12.2015 Obertilliach M/F/Jun/Jgd Sprint
30.12.2015 Hochfilzen M/F/Jun/Jgd Staffel/ÖM
17.01.2016 Saalfelden M/F/Jun/Jgd Massenstart/ÖM
23.01.2016 Schoppernau Schüler Einzel/ÖM
24.01.2016 Schoppernau Schüler Sprint/ÖM
31.01.2016 Hochfilzen M/F/Jun/Jgd Sprint
13.02.2016 Eisenerz M/F/Jun/Jgd Sprint
14.02.2016 Eisenerz M/F/Jun/Jgd Verfolgung
27.02.2016 Windischgarsten M/F/Jun/Jgd Einzel/ÖM
28.02.2016 Windischgarsten M/F/Jun/Jgd Sprint/ÖM
06.03.2016 Filzmoos Schüler Staffel/ÖM
12.03.2016 Obertilliach M/F/Jun/Jgd Sprint
13.03.2016 Obertilliach M/F/Jun/Jgd Verfolgung/ÖM
nähere Infomationen finden Sie hier!  

MASTERS ÖM

Datum

Ort

Disziplin

Ergebnis

 

Offener Regionalcup/Alpenregion

Datum

Ort

Klassen

Disziplin

Ergebnis

11.12.-13.12.2015 Obertilliach (AUT) Allgemeine Klasse Sprint/Sprint
18.12.-20.12.2015 Langdorf (GER) Allegemeine Klasse Einzel/Sprint
08.01.-10.01.2016 Lenzerheide (SUI) Allgemeine Klasse Einzel/Sprint
18.03.-20.03.2016 Prokljuka (SLO) Allegemeine Klasse Einzel/Sprint/Verfolgung